четверг, 26 декабря 2013 г.

Пробы, ошибки,процессы....

Попробовала я впервые в жизни лоскутное шитье. Чтобы не портить всю ткань сразу, взялась за маленькое изделие в виде прихватки. И вот что я скажу....
 Вот порой смотришь на изделие в интернете и думаешь, сейчас возьму и сделаю!Да не тут то было!!!!Не так то это и просто!!!
Вот теперь я понимаю, какое это кропотливое занятие из лоскутиков шить!!!Сколько нужно терпения, сноровки и т.д..
Вот мой первый блинчик комом))))
Она хоть и кривенькая, но мояяяя))))любимаяяя)))




вторник, 24 декабря 2013 г.

Сталинград

Ой! Девочки!!!!На выходных посмотрела я "Сталинград"  Какие же эмоции!!!!Я мультики то с дочкой смотрю - плачу, а тут такое.....Я только сидела вся в слезах и думала: "Только б не было войны!!!!Только бы не было!!!"Эффект HD тоже поразил, даже учитывая то что у нас не особо большой экран, и то каждая снежинка как живая, пепел как будто прямо на тебя летит. Но были моменты не реальной картинки, слишком четкое разделение слоев, как раньше в детских книжках которые открываешь и бац картинки возвышаются над страничками в объемной композиции. Но опять же, это ни сколько не испортило просмотр. Короче мне жутко понравилось, стоит посмотреть!В память о тех кто выиграл, выстоял и не смотря ни на что ПОБЕДИЛ!!!

Коробочки, баночки, ниточки...

Что то у меня немного морская темка нарисовалась))))Хотя, честно сказать я ее не очень то люблю....не то чтобы не люблю, но она меня не цепляет особо)))) А тут ну все к одному: баночка из под филе сельди освободилась(приложив ладошку ко рту хихикаю) иниточек я напокупала на распрадаже))) Ну и вот по чистой случайности я именно баночку из под селедки стала обвязывать именно ниточками с переходом от белого-голубоватого-синего к серому и наооборот))))( опять хихикаю). Ну а потом думаю, что же крышечка будет даром пропадать, дай ка я из нее игольницу то и сделаю))) И вот получилась у меня вот такая шкатулочка смешная, похожая малость на гробик ттт не надо.....просто такая вот пузатенькая шкатулочка, ну а внутри конечно же пуговки)))



А как фон еще и круавчики мои попались и опять в морских цветах хи-хи-их ))) может таки сказывается имя Марина- морская))))......

среда, 18 декабря 2013 г.

Прихватки "Снежинки"

Ох уж это новогоднее настроение!))))))Все хотят обустроиться именно в этом красно-белом стиле)))Вот заказали прихваточки новогодние.
Пришли на ум снежинки)))
И так тематично, чтобы не было горячо, подойдут леденящие снежиночки))))
Заказчица довольна)))а я и подавно)))


понедельник, 16 декабря 2013 г.

Новый год к нам мчится!!!!!Пора наряжаться)))

Новый год не за горами)))Нужно встречать лошадочку во всей красе)))))Вот и наша Ева Не ударит в грязь лицом, будет встречать НГ нарядная))))


Вот такие мы девчата в стиле диско))))
А это из старенького на тему платьев, для настроения ))))



Собачки тоже умеют модничать))))

среда, 11 декабря 2013 г.

Первая толстовочка для доченьки

Приветушки всем))))Впервые за долгое время взялась сшить доче толстовочку из флиса. Долго собиралась, мучалась.... даже смешно))))собачкам шью, а доче как то все боялась начать.Теперь ведь детки придирчивые))) Долго рыскала выкройку в интернете, потом как то медленно ее распечатывала, вырезала. склеивала))))
Ну а потом села и сшила за один вечер)))) и о чудо!Доча одобрила и носит с удовольствием)))
За качество фоток извиняюсь, фотографировала вечером и как всегда мутновато и темновато)))




суббота, 7 декабря 2013 г.

Моя баночка для пуговок

Эх! Почитала я пост в Галерее эгоистки про то что всем мы что то мастерим, а на себя любимую времени не хватает и подумала....
-фартука НЕТ;
-прихваточек НЕТ;
-за половички так и на взялась-НЕТ;
-сидушечку на табуреточку так и не связала-НЕТ;
- баночки свои под мелочовочку не обвязала.....
И так можно наверное бесконечно перечислять. И сегодня я взяла и таки обвязала свою любимую баночку под пуговочки))))Довольнаяяяяя))))
Надо себя любить и хоть иногда родовать себя подарочками)))



Размещу ка я ее в Галерее эгоистки)))Ведь для себя же ЛЮБИМОЙ)))

Мои новенькие тканюхи и не только...

Ой с чего же начать...Я купила свои первые отрезы хлопка))))Я довольная до визга!!!Вот и перекладываю их с места на место))))И потрогаю и поглажу))))Ну в общем как и все хомяки.Чахну как кощей над малым златом своим))))И уже даже не знаю хватит ли мне сил начать шить с них что то))))Как то боязно и жалко))))
А купила я их у рукоделочки сдешней Марины. Мы с ней почти полные тески Марины Александровны блог Марусины "шитилки"
Марина мне очень помогла!!!Я зашла к ней в магазинчик на ЯМ вот сюда купить тканьки, а Марина мне не только заказ оформила но и дала много советов полезных как правильно свой блог оформить и еще много много советов)))))  И я таки полагаю, что мы подружились))))
Спасибо Маришка!!!!
Ну а тканюхи мои ненаглядные вот:








четверг, 5 декабря 2013 г.

Утреннее настроение...

     На дворе 5 декабря, зима.... честно говоря не очень я зиму люблю, уж больно  она у нас длинная. А я наверное в прошлой жизни была потапычем, и уже во всу должна быть в спячке, но меня постоянно кто то будет.... не дает спать))))
    А вот сегодняшнее утречко меня порадовало, такая была кругом красотаааа... фотика конечно же рядом не было, но на телефон я таки сфотала чудеса природы)))))
    Все это очарованье при том, что вчера дождь поливал)))


Этими фотографиями конечно не передать красоту, но когда вчера все лило и везде была грязь, а сегодня утром я еду и все кругом белой пушистой шубе и от света фар блеск стоит неимоверный, все переливается.... ах! Такой красивенный белый пушистый коридор... Волшебство!!!

Комбезик да жилеточка для живности домашней

Закупилась я тут флисом красивучим со снежинками. И вот пошились из него комбинезон для чихуа-хуа и жилеточка для кошечки Фанечки)))))Пускай носастикам-глазастикам будет тепло и уютно зимой)))




Игрушки из фетра

Бывает такое, что хочется что то поделать, а что не знаешь. Вот я и попробовала пошить игрушечки из фетра

Пошила, и сразу раздарила))))

среда, 4 декабря 2013 г.

И еще одна обложечка на дневник

Недавно доча показала своим одноклассницам свой дневник в новой обложке, так подружки сразу захотели себе такие же))))
И вот по этому поводу сшилась еще одна обложечка)))



понедельник, 2 декабря 2013 г.

Маленькое черное платье

КоКо Шанель говорила, что у каждой женщины должно быть хотя бы одно маленькое черное платье)))) Вот я и подумала, что моя Ева хоть и йорк, но все же женщина.....
 И связала ей маленькое черное платье)))) Я чем мы хуже)))