четверг, 30 января 2014 г.

Сумка "планшетная" для брата

У меня есть старший брат, любимый брат))) Он у нас парень своеобразный....Я бы назвала его "бродяга"))))Не то что он скитается туда сюда, совсем нет, просто у него понимайка жизненная какая то особенная, не такая как у всех. Он читает Булгакова, слушает наш Российский рок-н-ролл и считает что ему на все в этой жизни как минимум наплевать, хотя это абсолютно не так))) в общем парень он у нас интересный))) так вот к чему я....
Была у него любимая сумка, он с ней повсюду. Ну и конечно же она истаскалась и изрядно потерлась. Попросил меня сшить такую же, перешить нашивочки с его любимыми фразами, такими как " ненавижу понедельник" и т.д. на новую, и гордый притащил мне кусок мощного такого грубого брезента))))
И вот что из этого вышло...
 Внутри одно отделение, подклад делать не стала, внутренние швы обработала специальной тесьмой. Внутри сумка застегивается на молнию, сверху накидывается плпнка она прилепляется на липучку. Планку и задний карман отстрочила фантазийными линиями(получилось неплохо)
 Задний карман тоже на молнии. Длинна ремня регулируется. ремень из плотной широкой стропы.
Вот такая, на мой взгляд, брутальная сумочка получилась)))Хи-хи)))

среда, 22 января 2014 г.

Процессы, начинания...

Пару тройку дней назад начала я вязать шаль для мамы. Нитки давно лежали, куда применить не знала....для вязки носков тонковаты вроде. Вот я и подумала: " А не связать ли мне маме тепленькую шаль?"
 Нашла схему в интернете и приступила к вязанию))))
А потом увидела пост в ленте новостей Надежды Бояр блог Вязаные штучки, она тоже вяжет шаль, правда для себя. Загляните очень красиво)))
 Ну а вот мои первые шаги)))


Фоты у меня конечно темные, не успеваю я при белом дне фотать, все както вечером выходит;(
 А вот схема, мож пригодится кому



суббота, 18 января 2014 г.

Медвежонок "Пельмень"

Связался у меня тут медвежонок))))Пока вязала, думала назову Халва)))). уж больно нитки напомнили халву ореховую. Потом когда в процессе получилась мося - оказалось что это не Халва а настоящий Пельмень))) Так и назвала я своего первого вязанного мишеньку)))Уже подарен девочке Соне)))




среда, 8 января 2014 г.

Блокнот для папы

Для мамы я блокнотик сделала, ну а папа то чем хуже? Сделала и для папы)))
Долго думала как оформить лицевую часть, чтобы было брутально что ли, ведь блокнот для мужчины, а цвета яркие. Вот и решила сделать именной герб. Вроде вышло неплохо...

вторник, 7 января 2014 г.

Блокнот для любимой мамы

Маленький сюрприз для мамы....что здесь можно написать....просто очень захотелось сделать мамочке приятное. Что то с душой и теплом, и что бы все время было рядом....
И опять спасибо большое Саше и ее блогу Сашин мир. Именно благодаря ее блокнотикам я рискнула попробовать сшить свой)))
Ну а моя мамуля как всегда в своем репертуаре))))Поставила блокнот на стенку, как открытку и любуется)))) и пользоваться пока не торопится)))






воскресенье, 5 января 2014 г.

Дочина поделка и рамочка к ней

Приветики всем!!!!Не устаю удивляться талантам здешних рукодельниц! и конечно же вдохновляюсь вашими работами и руки тянуться что то творить)))
Доченьке подарили наборчик для рукоделия, она конечно же быстренько с ним справилась..... а дальше что? А дальше нужна рамочка. Побродив по просторам блогера решили оформить работу в фетровую рамочку))))
Спасибо блогу Сашин Мир!!!! Сашины работы и послужили началом для нашей маленькой но уютненькой рамочке)))
Вот как то так у нас дочей вышло)))


Ну и конечно же наши любимые йоркширские терьеры ))))

четверг, 2 января 2014 г.

С новым 2014 годом!!!!

Хочу я, чтобы Дедушка Мороз Все ваши печали и невзгоды
В царство своё снежное увез На долгие земные годы...
А привезёт он пусть побольше смеха, Счастья, радости, удачи и успеха!
Ярких красок пусть подарит в Новый год И, конечно же, невиданный доход!!!