среда, 26 февраля 2014 г.

Запахло весной..... и у меня весенняя обложка)))

Доброе утро всем! Настроение прекрасное!!!!Вчера такой денек солнечный был))))Весна к нам явно летит на всех парах))) Вот и у меня обложка на блокнот в весенних ярких красках)))




Поедет блокнотик в подарочек в Краснодарский край)))
А почему бы мне не забежать с этим блокнотиком в Рукодельное кафе..... побежала)))

Вязалки вязалочки....

Всем привет!!!!Я восхищаюсь местными мастерицами! Всегда с огромным любопытством блуждаю по бложикам и любуюсь работами))))Но еще даже не подозревая о блогере нравились мне всегда очень интересные работы крючком. Я и автора то тогда не знала. А теперь я знаю автора и очень часто заглядываю к ней в блог.Забегайте и вы))))Мне кажется. что никто не останется равнодушным глядя на эти душевные, немного детские, но такие искренние и притягивающие взгляд работы!Автора зовут Vendulka Maderska  и ее блогMagic with hook and needles
И вот я смотрела смотрела, не удержалась да и попробовала связать что то отдаленно похожее))))И вот что у меня получилось))))Я никак не претендую на авторство и все остальное бла бла, мне понравилось я попробовала скопировать(своей фантазии не хватает)))) .



А еще в подарочек я связала вот такие подстаканники.Самое любопытное, что они из одного моточка ниток связаны)))



пятница, 21 февраля 2014 г.

Испаравленная ошибка, или чехол для планшета.

В предыдущем посте я писала, что ошиблась с размерами, когда шила чехол для планшета, ну и вот исправилась, сшила другой)))



Использовала хлопок из магазинчика Марусины шитилки на ЯМ. Кружево вязала сама крючком, цветочек тоже. Стразинка пришивная. Ну и ленточка с розочками))) Вот...

среда, 19 февраля 2014 г.

Всего понемногу.... или по многу уже???

Здравствуйте, мои дорогие!!!))))Последнее время я как бы пропала. Ничего не успевала и в то же время копашилась, что то делала, забегала к вам в бложики, смотреть смотрела, но комментарии с моей скоростью трафика не везде успевала. Но любовалась работами с огромным удовольствием и радовалась событиям вместе со всеми.
Так вот мои копашения превратились в это:
Читала ( честно признаться не помню чей блог), так там такую игольницу в подарочек прислали автору блога, что у меня слюньки потекли)))))Мое творение конечно далеко от увиденного шедевра, но меня теперь во всю радует)))


Следующими моими мытарствами стал чехол для планшета. Напиталась идеями опять же на просторах Блогера. Стала ваять, но не угадала с размерами и чехол для планшета плавно превратился в пенал или органайзер для дочиных карандашей и фломастеров)))Благо их так много, что объем чехла в самый раз по величине)))





Ну а про следующие мои эксперименты, пробы, ошибки и их исправления расскажу в следующем посте))))А то уже много фоток как то)))

вторник, 4 февраля 2014 г.

Мамина шаль

Ура!!!!Я ее довязала))))Мамину шаль))))Пока маме не показываем. ждем 8 марта)))Она мягенькая, и очень тепленькая)))....мамина шаль)))
Если приглядется, есть небольшой нюанс: Ниточек не хватило, оббегала все магазины и такую же пряжу не нашла.....уж больно давно она была куплена, пришлось подбирать хоть что то похожее по составу и по цвету. Состав и цвет более или менее подобрался. вот только окрашивание более крупными участками и перецвет был уже не такой пестрый, а рядами. Но слава Богу в глаза это сильно не бросается.



Покажу свою работу девочкам в Рукодельном кафе....