среда, 23 апреля 2014 г.

Вязанная кофтачка для йорка

Я опять с вязалками для собачек моих любимых)))) Связала нашему Юсофу( писала как то про него в прошлых постах) кофтюху. Вязала из ниточек шерсть с акрилом вроде бы, получилось мягенько, ну и украсила стразами в цвет. Спинку вывязала закрытую. Сегодня повезу заказчице, надеюсь ей понравится)))



С прошедшей Христовой Пасхой!

Приветствую всех блогожителей!!!!!Поздравляю вас с прошедшим светлым праздником Пасхи!!!Пусть Бог хранит ваши семьи и согревает теплом ваши души!!!
 Я опять выпала немного из блогожизни: мы и готовились к празднику, и праздновали, и даже тушили повсеместные у нас пожары и спасали свой домик в деревне он вредителей со спичками)))) Вот сколько событий)))
Ну самое главное конечно это подготовка яичек к дарению))))Мама приучила меня готовить все явства к пасхе поздно вечером, до первой звезды. И потом все это выставляется на стол, чтобы рассветное солнышко осветило явства. А еще я покупаю свечки в церквушке и зажигаю одну в ночь))) В этом году  практически ничего не готовила, т.к. ходили в гости к маме и было много родственников и вся вкуснятина там))))Но яички для дарения мы с дочкой выкрасили и украсили)))Получилось здорово, на мой взгляд)))
Фотографировала их в темноте при свете свечи.... такой момент.....умиротворения наверное.... все у меня уже обычно спят, а я тихонечко разговариваю с Боженькой.....



Яички мы выкрасили разноцветными перламутровыми красителями и украсили ленточками, кружевом и цветочками связанными крючком.

А еще я сделала кота из цемента и канистры. Это будет кашпо для цветочков))))Котейка получился ржачный))))Он будет рыжий в белую полоску, с бантиком на шее и еще с кое чем под хвостом)))) Ну короче настоящий  муСЧина))))) В общем он совсем еще не готов, но я вам таки похвастаюсь заготовочкой))) МК нашла на просторах Ли-Ру.

Ну и еще одна маленькая хвасталка. Участок у меня еще молоденький, и цветочки-кустарнички не разрослись, по этому хвастаюсь своим арт-объектом))))Это стеночка которую я расписала сама. Рядом с ней мы натянем шатер и у нас там будет мангальная зона))))На стеночку еще приделаем полочку под цветочки и еще там по бока будут фанари))))
Вот такая хитрость, пока цветочки не разрастуться, будем любоваться на стеночку)))

понедельник, 14 апреля 2014 г.

Фабричный узелок

Иногда при вязании нужно соединять нити. Так вот обычный узел очень выпуклый, его не всегда получается аккуратно спрятать. И они часто развязываются. Так вот меня научили делать  фабричный узелок, он не заметен и прочен. А я научу вас.
За качество фоток извиняюсь: настройки сбиты, исправлять это я не умею. Да еще и пылинки под линзой. Избавится от них тоже нет возможности. Но на фотках в принципе все видно и доступно. Надеюсь вам пригодится))



 Когда все сложилось, просто берем за все кончики и тянем во все стороны.
 Вот этот узелок. Проверили на прочность, если ниточки скользят, значит надо затянуть покрепче.

И вот когда все крепко держится, можно обрезать кончики. Еще раз проверим. все держится, ничего не развязывается. Узелок не толще объема нити.

Вот и все. Попробуйте! Вам понравится)))

Подарочки и бантики)))

Я такая радая!!!!)))))Вас у меня уже 25 подружаек)))) Безумно рада, что забегаете ко мне!!!!!Вы меня очень на многое вдохновляете!!!!Ну а с некоторыми девочками прям подружилась))))Спасибо вам!!!
Вот и этот пост про виртуальную подругу. Ее зовут Алена, она не из блогера. Аленка мой наставник в шитье для собачек и очень добрый, верный и отзывчивый человечек!!!!Алена многому научила меня, во многом помогала и помогает по сей день!!!Мы виделись лишь по скайпу, обмениваемся посылосками, часто болтаем))))Я ее очень люблю!!!! И вот на выходных получила очередную посылочку с подарочками))))Так приятно)))Безумно!!!Тем более подарок тематический. Смотрите сами)))


Это куколка медсестра как и я))))Ну и еще в придачу к ней маленькие радости)))
 А эту шикрную бискорню мне тоже прислала виртуальная подруга Люба, с того же форума. Мы все вместе, благодаря Аленке объединились на форуме для любителей шить и вязать своим , и не только своим, собачкам)))
Так приятно получать подарочки!!!!Ну и не менее приятно их дарить))). Некоторые поделки, которые я научилась творить благодаря вам уже заняли свои почетные места у моих виртуальных подруг))))
Ну а эти бантики я сделала на заказ для маленького и очень красивого йорка Юсофа, он братик нашей Фимы)))А еще сейчас я довязываю ему джемперок ,и скоро покажу его вам)))
Это бантики для топ-нота)))



Плед для малыша

Ой, девчата! Приветствую всех!!!!Поначиталась опять интересностей, понасмотрелась красивых работ)))) Мысли набекрень, хочется сразу всего и много)))
Но по порядочку:
Вот я и довязала пледик для малыша))))Это очень приятный процесс, вязать понимая что это для младенца)))Ниточки меня очень порадовали. Пряжа "Ализе" хлопок, названия не помню)))
Пледик именно для младенца: размеры 80*80см..





 Он такой приятный на ощупь получился)))) И очень весенний! Пойду с ним в
Рукодельное кафе Рукодельное кафе
и в Уютный дом 
                                       Совместный проект       
  Всем, кто забегает, огромное спасибо!!!!

четверг, 10 апреля 2014 г.

100 фактов о себе ( перехватила от Ирины Дубянской)

Привет всем! Сегодня прочла замечательно-откровенный пост Ирины Дубянской "100 фактов о себе". Мне так это понравилось! Это так интересно! Я решила продолжить эту идею, и немного поковыряться в себе))) Возможно даже сама узнаю о себе много нового))))
1. Ну начну с того, что я это я)))
2. Я золотая середина практически во всем( возможно это не очень хорошо)
3. Я женщина, но не "слаб" взять на себя и мужские обязанности.
4. Я мама.
5. Я жена.
6. Часто бываю строга.
7. Часто бываю груба( в основном с чужими людьми, которые нахально вторгаются в мой уютный мирок) А так я мягкая и пушистая)))
8. Я медсестра( в силу этого бываю цинична)
9. За то всем близким я домашний доктор)))
10. Ну а так как в том году закончила институт на психолога, теперь я еще и "жилетка"))))Я не против. Всегда рада помочь если могу)))
11. И в противовес всего вышесказанного, меня легко обидеть и слезы у меня близко.
12. Плачу даже когда смотрю мультфильмы))))
13. Я скорпион!!!!
14. Думаю, что это что то и обо мне говорит.... муж мой тоже скорпион)))
15. Я верная.И я однолюб.
16. Люблю свой дом, всегда спешу домой и когда я уже там, никого кроме близких видеть не хочу( это из-за работы: очень много негатива и удрученности за день приема больных...)
17.Порой мне кажется, что слишком сильно люблю своего мужа)))
18. Думаю, что я эгоистка.
19.Люблю петь))))
20. Музыку обожаю различную, конечно попсовую, но очень трогает восточная музыка)))
21. Танцуем и поем вместе с дочкой.
22. Люблю собак.
23. Люблю свой маленький кусочек земли и копашусь там с цветочками с огромным удовольствием.
24. Люблю жареную картошку с молоком.
25. Обожаю безе, и ем только молочный шоколад.
26. Можете убить меня но:- я вешу 80кг;
                                             - люблю вкусно покушать;
                                             - никогда не сижу на диетах;
                                             - и вообще не парюсь по этому поводу))))
27. Не люблю морепродукты.
28. Не люблю пироженки всякие.
29. Путешествовать тоже не люблю.Очень устаю в гостях и в дороге.
30. Люблю долго поспать.
31. Тяжело просыпаюсь на работу. Всегда!!!!
32. Поздно ложусь( чем не всегда доволен муж)
33. Люблю посидеть в одиночестве, но боюсь одиночества. Т.е. когда я знаю что мои близкие рядом, я спокойно могу остаться одна( мужа в гараж, ребенка гулять, а сама за рукоделие). Но панически боюсь потерять близких. Надеюсь вы поняли, что я имею ввиду.
34. Уже 5 лет как за рулем. Люблю ездить на машине. Люблю погонять))))
35. Люблю солнышко.
36. Плохо переношу все кроме лета.
37. Мало читаю.
38. Не держу в голове не нужную для себя информацию.
39. Любопытна.
40.Люблю автобиографические рассказы.
41. Вообще если человек мне интересен, хочу знать про него как можно больше, но всегда стесняюсь задавать лишние вопросы, дабы не лезть к нему в душу. Но как правило человек сам про себя все рассказывает и с лихвой)))
42. Как оказалось не все шутки в свой адрес воспринимаю адекватно, могу и нагрубить в ответ, если шутка не понравилась.
44. Балтлива, но в тоже время могу молчать часами.
45. Совершенно не умею экономить.
46. Не умею копить.
47. Вообще какие либо важные решения принимаю спонтанно, никогда не планирую( и муж такой же) И вроде все получается. А стоит запланировать или задуматься, все тут же срывается. Подруга говорит это интуиция)))
48.Люблю себя))))
49. Я доверчива.
50. Не модница. Хожу в том, в чем удобно)))
51. Не курю( даже не пробовала).
52. Выпиваю редко и только коньяк.
53. Не люблю шумные компании.
54. Никогда не хожу на корпоративы.
55. Верю в Бога. Молитвы не учу, всегда обращаюсь к Богу своими словами. В церковь хожу, но не выполняю все традиционные мероприятия. Просто общаюсь в храме с Господом, прошу прощения за грехи, прошу научить людей жить без злобы и зависти, ну и всегда прошу здоровья всем близким.
56. Не конфликтна. Никогда первая не нападаю, только защищаюсь.
57. Люблю шить, вязать, что то мастерить.
58. Люблю тряпочки ниточки, пуговки)))
59.Восхищаюсь талантами других людей.
60. Стригу йорков.( мечтаю выучится на профессионального грумера, чтобы можно было заниматься стрижками собачек и других пород)
61. Раньше, в силу юношеского возраста, хваталась за многое, но быстро остывала и не доводила дело до конца.
62. Сейчас уже если берусь, то доделываю)))
63. Я халерик!
64. Я родилась 13-го числа( доча тоже 13-го)
65. В силу этого верю только в одну примету: Левая ладошка реально  чешется к деньгам)))
66. Обожаю клематисы! Мечтаю развести их у себя на участке. В прошлом году посадила два, жду с нетерпением приживутся ли....
67. Обожаю хосты.
68. Не люблю розы с большими бутонами, люблю карликовые кустовые розочки с маленькими множественными бутончиками)))
69. Не люблю крупные букеты, нравятся маленькие на подобии букета невесты)))
70. Мы живем в озерном крае. Я обожаю озера, люблю купаться, нырять, загорать.
71. Люблю сосновый бор.
72. Абсолютно не режимный человек.
73. Мечтаю, но не строю планы)))
74. Не жалуюсь на судьбу, знаю точно все что с нами случается мы заслужили.
75. Иногда для счастья мне хватает просто накупить в магазине кучу моющих и чистящих средств для уборки квартиры))))
76.Сама медик, но врачей боюсь.
78. Очень боюсь стоматолога!!!
79. В детстве боялась пауков, сейчас никого не боюсь.... кроме стоматологов)))
80. Слежу за здоровьем всех близких, но не слежу за своим.
81. У меня есть старший брат! Я его очень люблю!!!!
82. Мои родители тоже работяги: папа на все руки мастер, мама бывший медик, теперь архивариус. и очень сильная духом женщина, но с огроменной доброй душой!Хочу быть как мама)))
83. Не люблю золото. Обожаю серебро.
84. Люблю вязать крючком.Вообще все что сделано крючком меня пленит)))
85. Очень нравятся яркие разноцветные хлопчатые нитки и все что  из них вяжется.
86. Получаю огромное удовольствие от ковыряния в своих стратегических запасах для рукоделия)))
87. Рукодельничала с малого детства. Вязать научилась сама. Шить научилась в школе.Все остальное познаю с помощью вас)))
88. Сколько себя помню, приходилось много работать. Кормить скотинку, копать сажать , полоть, открывать закрывать парники, сенокос и т.д.
89. Люблю собирать грибы, но не ем их))))
90. Не люблю собирать ягоды.
91. Я лентяйка)))
92. Но стараюсь не лентяйничать.
93. Могу долго ничего не делать, а потом как все все сделать)))
94. Ни разу не была за границей.
95. Ни разу не видела море.
96. Обожаю морские камушки.
97. У меня нет загранпаспорта.
98. Мечтаю научится ездить верхом.
99. Люблю свою семью.
100. Ну и это естественно-люблю жить)))  а кто не любит?



вторник, 8 апреля 2014 г.

Дождевик на модели.

Привет всем! Вчера я выкладывала фото дождевика для крошечного йорка. А сегодня он приехал на примерочку, ко мне на работу, вместе со своей мамой))))Мама всем довольна))))Марсик(так зовут малыша) только удивленно хлопал глазками и слегка трессс))))Я его немного потискала( такой он клевый). Ну и показываю вам, мои дорогие))))
 Знакомьтесь! Маленькое взъерошенное чудо по имени Марс)))


понедельник, 7 апреля 2014 г.

Дождевик для малыша йорка

Всем привет!Как прошли выходные?Я смогла осилить только  комбезик для йорка.
Точнее дождевичок. Сверху шелковистую шерстку йорка защитит от дождя и грязи пропитанная непромокаемая  плащевка, ну а изнутри (дабы не было колтунов)подкладочка)))
Носить дождевичок будет мальчишка по этому и цвета пацанские: синий, да серый))
Чтобы малыша было видно издалека в вечернее время, элементы на комбезе из светоотражающей ленты .Отделка капюшона и манжеты трикотажные. Застежка-липучка на животике.



Ну а это мои мосяньки))))Ева и Фима. Они все время рядышком со мной)))Вдохновляют меня на шитье))) Ну и ткнут носом, если засижусь до позна, мол "Спасть пора)))"
Если Еву еще как то можно запечатлеть в спокойном состоянии, то Фима такая вертушка, что это не реально)))Вот по этому большой мокрый нос и размылен постоянно)))

пятница, 4 апреля 2014 г.

Зима не сдается!!!

Всем привет! Не знаю как у вас, а у нас февравль! Сегодня валит мокрый снег, ну и видимо я так жаждала весны, что зимушка решила мне отомстить за это!!!!Сегодня я со всей дури грохнулась взад себя и так сильно ударилась головой, что мне на секунду показалось, что мои глаза сначала выскочили из орбит, а потом вернулись обратно. И все это конечно же сопровождалось искрами!!!!Мало того, от такого падения у меня подошва от сапога оторвалась!!!!!! Вот такие подарочки от задержавшейся зимы.....
Итог: осмотр хирурга, три часа холода на затылке, треск в голове и шишка на затылке размером с гусиное яйцо!
Берегитесь! Зима коварная дама)))))
Зима бяка!!!!Уходи!!!!Мы тебя больше не любим)))) Всем удачных и уже б весенних выходных! Здоровья! Берегите себя!!!

четверг, 3 апреля 2014 г.

ниточки, тряпочки, петельки крючочки)))

Брррр....... хотела какой нибудь позитивный пост написать, а тут как всегда настроение на работе подпортили....
Ну когда же рабочее утро будет начинаться с позитива, а не со скандалов, ругани и выяснений кто прав, а кто виноват....
Слава богу, что я всегда таскаю с собой сумочку с клубочками и крючком, можно маленько забыться пока начальство не видит)))Ну и могу на фоточки посмотреть с моими последними приобретениями))) Вот и вам похвастаюсь)))Хомяк мой доволен до безобразия)))

Это вот я начала вязать полотно и думаю подойдет такой узорчик для пледа детского? И если подойдет, то какие размеры у него должны быть?



А вот насмотрелась у девчат вышиваночек их замечательные работы. Их много, но вдохновляет меня всегда Наташечка Рукотворные штучки. Это позитивный человечек, который за что бы не взялся - все шедевр))))И это я совсем не преувеличиваю))) Мне очень нравятся ее вишивки, и я хочу попробовать что то вышить маааленькое и миленькое))))Вот и понакупила конвы и мулине, ну а пяльцы у меня есть. Наташь, буду ждать, может направишь меня с чего начать)))




Тканюшки с Алиэкспресс. такие милые, что с ними делать пока не придумала)))



И целая стопочка фетра, тоже с Алиэкспресс! Ой! А еще забыла показать шкатулочку с пуговками..... ээээ-эх...



Вот сколько добра!!!!!С чего теперь начать, за что хвататься))))Ночи не сплю)))
Всем хорошего дня!И скорейшей душистой весны)))